Храм в честь Святителя Николая Чудотворца г.КИНЕШМА | РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ,ИВАНОВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ,КИНЕШЕМСКАЯ ЕПАРХИЯ

О храме

22 мая 2017 года, для многих кинешемцев, состоялось знаковое событие. На месте будущего строительства храма в честь Николая Чудотворца Епископ Кинешемский и Палехский Иларион в сослужении духовенства города и многочисленных молящихся совершил молебен о благополучном ходе работ, о том, чтобы Господь благословил и укрепил всех, принимающих участие и помогающих строительству храма. Символично, что обряд состоялся в дни, когда часть мощей святителя Николая Чудотворца впервые в истории принесена в Россию из итальянского Бари.
Церковь будет состоять из алтаря, основной части и трапезной. Отмечается и то, что после завершения строительства при храме планируется создать воскресную школу и построить просветительский центр. Остается надеяться, что сюда будут ходить православные и добрые люди, патриоты своей страны. Верующий человек живет для вечности и не станет устраивать у себя под домом вот такую помойку, какую можно увидеть на этом пустыре сейчас.
Планируется, что храм будет каменный и сможет вместить в себя до двухсот человек, в высоту же он будет около 25 метров. На освещении присутствовал и Алексей Охин — один из учредителей компании «ПРОМ-СТРОЙ», который меценатствует свои собственные средства на это доброе дело.